Площадь прямоугольника 221 см длина 17 см найти периметр

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:53
    0
    S=a*b

    p=2 (a+b)

    a=17

    b-?

    P-?

    s=221cm^2

    b=s/a=221/17=13 cm

    P=2 (13+17) = 60cm

    Ответ 60 см