18 л томатного сока разлили в двухлитровые банки и столько же сока разлили в трёхлитровые банки. сколько всего получилось банок с соком?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:20
    0
    1) 18/2=9 (б) двухлитровых

    2) 18/3=6 (б) трехлитровых

    3) 9+6=15 (б) всего

    или проще: 18/2+18/3=15 (б)
  2. 27 октября, 16:24
    0
    18:2=9 банок по 2 литра

    18:3=6 банок по 3 литра

    складываем 9+6=15 банок всего