Из бассейна объемом 96 метров кубическим насосом выкачали воду за 3 часа. Сколько литров воды выкачали насосом? Какой объем воды выкачивают этим насосом за 1 час. Решение?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:38
    0
    V = 96 м ^ 3

    t = 3 ч

    96 / 3 = 32 метра ^ 3 выкачивают за час

    1 м ^ 3 = 1000 л

    32 * 1000 = 32000 литров выкачали насосом