Из бассейна обьёмом 96 м ³ насосом выкачали воду за 3 часа. Сколько литров воды выкачали насосом? Какой обьём воды выкачивают этим насосом за 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:10
    0
    В кубометре 1000 литров воды. Начнем

    1) Сколько литров воды выкачали насосом?

    96 * 1000 = 96000 л воды было выкачено

    2) Какой обьём воды выкачивают этим насосом за 1 час?

    96 : 3 = 32 м^3
  2. 20 сентября, 02:22
    0
    1 м3=1000 л

    96 м3=96*1000=96000 л выкачали насосом

    96:3=32 м3 воды выкачивают за 1 час

    32 м3=32*1000=32000 л воды выкачивают за 1 час