Исследуйте функцию на четность: а) f (x) = x^3-5sinx

б) f (x) = tg^2x+cosx

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:08
    0
    f (x) = x^3-5sinx-нечетная

    f (-x) = (-x) ^3-5sin (-x) = - (x^3-5sinx)

    f (x) = tg^2x+cosx-четная

    f (-x) = tg^2 (-x) + cos (-x) = tg^2x+cosx