Выполните вычитание; (5/9-1/3) - 1/6; (3/4-5/12) - 1/5; (17/18-5/12) - 2/9

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:07
    0
    Что вот это означает / ?
  2. 23 мая, 23:26
    0
    (5/9-1/3) - 1/6 = (10/18-6/18) - 3/18 = 1/18;

    (3/4-5/12) - 1/5 = (45/60-25/60) - 12/60 = 8/60=2/15;

    (17/18-5/12) - 2/9 = (34/36-15/36) - 8/36 = 11/36.