Найдите число у, 40% которого равны 3/4 от 32.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:49
    0
    Найдите число у, 40% которого равны 3/4 от 32.

    1) 32:4*3=24 это 3/4

    2) 24*100:40=60 неизвестное число
  2. 25 мая, 02:15
    0
    3/4 от 32: 32/4*3=24

    24-40% числа у

    Х-100%

    Х=24*100/40=60