Выполните действия; (3/8-1/9) + 25/36; (7/8-13/20) + 9/10; (3/4-8/15) + 17/20

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:28
    0
    (3/8-1/9) + 25/36 = (27/72-8/72) + 50/72=19/72+50/72=69/72=23/24

    (7/8-13/20) + 9/10 = (35/40-26/40) + 36/40=9/40+36/40=45/40=9/8=1 1/8

    (3/4-8/15) + 17/20 = (45/60-32/60) + 51/60=13/60+51/60=64/60=16/15=1 1/15