В магазине продаётся магнитофон после того как привезли ещё 35 магнитофона а 12 продали в магазине стало 93 магнитофона сколько их было в магазине первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:16
    0
    Пусть в магазине первоначально было х магнитофона.

    Составляем уравнение:

    х+35-12=93

    х+35=93+12

    х+35=105

    х=105-35

    х=70 (магн.) - первоначально

    Проверка:

    70+35-12=93

    Ответ: 70 магнитофонов

    Автор я!
  2. 13 июля, 00:54
    0
    1) 93-35=58 (м.) - стало после привоза

    2) 58+12=70 (м.)

    Ответ: 70 магнитофонов было изначально.