Купили 24 пары муж. носков, заплатили за них. Потом купили 16 пар жен. носков, заплатили столько же сколько за муж. носки, но только на 224 рубля больше. Сколько стоят женские и мужские носки?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:43
    0
    1) на сколько меньше купили женских чем мужских?

    24-16=8 пар

    2) сколько стоит 1 пара?

    224:8=28 руб

    3) сколько стоят мужские?

    24*28=672 руб

    4) сколько стоят женские?

    16*28=448 руб