1) Первые два часа лыжник шёл со скоростью 15 км / ч и полчаса со скоростью 12 км / ч. Какое расстояние прошёл лыжник?

2) Мотоциклист едет со скоростью 1 км/мин. Какое расстояние он проедет за 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:33
    0
    Про лыжника:

    1) 15•2=30 (км/ч) - прошел лыжник за первые два часа.

    2) 60:12=5 (км) - прошёл лыжник за 1/5 часа

    3) 5:2=2,5 (км/ч) - проехал лыжник за пол часа.

    4) 30•2,5=75 (км) - прошёл лыжник.

    Ответ: 75 км прошёл лыжник.