1. Скорость пешехода 4 км/ч. Кокое расстояние он пройдет за четверть часа?

2. Мальчик пробежал x метров за у минут. Какова скорость мальчика?

3. Шмель летит со скоростью 18 км/ч. Какое расмтояние он пролетит за 1 минуту?

4. Первые 2 часа лыжник шёл со скоростью 15 км/ч и полчаса со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние прошел лыжник?

5. Мотоциклист едет со скоростью 1 км/мин. Какое расстояние он проедет за 5 часов?

6. За какое время велосипидист проедет 36 км, если за полчаса он проезжает 6 км?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:24
    0
    1. 1) 4*4:1=16 (км) он пройдет за четверть часа

    2.?

    3.?

    4. 1) 15+12=27 2) 27*2=54

    5. 1) 60*1=60 2) 60*5 = 300

    6. 1) 36:6 = 6