Проверь, верны ли равенства:

13 * (10+2) = 13*10+13*2 (20+5) * 4=20+5*4

15 * (10+2) = 15*10*2 72: (8*3) = 72:8*3

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:40
    0
    156=156 100=40

    180=300 3=27
  2. 18 апреля, 04:48
    0
    13 * (10+2) = 13*10+13*2

    13 * (12) = 130 + 26

    156 = 156

    Верно

    (20+5) * 4=20+5*4

    25 * 4 = 20 + 20

    100 = 40

    Неверно

    15 * (10+2) = 15*10*2

    15*12 = 300

    180 = 300

    Неверно

    72: (8*3) = 72:8*3

    72:24 = 72:24

    3 = 3

    Верно