3/7x - 5/12 = - 11/14x - 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:53
    0
    3/7X + 11/14X = 5/12 - 3/4

    6/14X + 11/14X = 5/12 - 9/12

    17/14X = - 4/12

    17/14X = - 2/6

    X = - 2/6 : 17/14 = - 28/102 = - 14/51
  2. 26 июня, 08:03
    0
    6/14x+11/14x=-9/12+5/12; x=-79,1/3