Убегая от собаки, кошка пробежала по прямой 20 м до ближайшего дерева за 1,6 секунды. За сколько секунд она, убегая от собаки с той же скоростью, достигнет дерева расположеного от неё на расстоянии 30 м

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:07
    0
    20 / 1,6 = 12,5 (м/с) - скорость кошки

    30 / 12,5 = 2,4 (с) - кошка достигнет дерево на расстоянии 30 м

    Ответ: 2,4 с.