с 12 кустов смородины собрали на 16 кг ягоды больше чем с 8 кустов сколько кг ягоды собрали с 3 кустов если считать что с каждого куста собрали одинаковое количество ягоды

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:32
    0
    х кг ягод с одного куста

    12 х-8 х=16

    4 х=16

    х=4 (кг)

    4 умнож на 3=12 (кг) - ягод собрали с трёх кустов