Найдите какое - нибудь число, которое больше 4/9, но меньше 5/9

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:01
    0
    4/9 и 5/9 = (приводим к знаменателю 18) = 8/18 и 10/18 = 9/18 больше 8/18, но меньше 10/19. Также можно найти больше чисел, если приведем, например, к 27, 36 ...

    Можно еще сократить 9/18 = 1/2
  2. 23 мая, 01:03
    0
    4,5/9

    Или, если десятичной дробью, то

    0, (4) < 0,45 < 0, (5)