с 12 кустов смородины собрали на 16 килограммов ягоды больше, чем с 8 кустов. сколько килограммов ягоды собрали с трёх кустов, если считать, что с каждого куста собирали ягоды одинаковое количество?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:54
    0
    1) 12-8=4

    2) 16:4=4 с каждого куста

    3) 4*3=12 (кг.)

    ответ с трёх кустов собрали 12 кг. смородины.