Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу. Один из них прошел две девятых расстояния, другой пять девятых расстояния. Какую часть пути им осталось пройти до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:44
    0
    (2/9) + (5/9) = 7/9 (Расстояние, которое прошли 2 пешехода)

    1 - (7/9) = (9/9) - (7/9) = 2/9 (Остаток)

    Ответ: 2/9