Вычисли углы параллелограмма, если сумма трех его углов равна 200°.

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:39
    0
    Противоположные углы равны

    сумма равна 360

    360--200=160 один угол

    160+2 х=200

    х=20 второй угол

    20 и 160
  2. 4 января, 20:06
    0
    Сумма углов в параллелограмме равна 360.

    Значит, один из углов равен 360-200 = 160

    В параллелограмме противоположные углы равны, значит, и другой угол равен 160.

    На оставшиеся два угла остается 200-160=40

    И эти углы тоже равны, значит, каждый из них равен 20.

    Ответ: 20, 20, 160, 160.