Площадь прямоугольника 24 см (2). длина одной его стороны равна 4 см. найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:25
    0
    Х см - 2 - сторона

    S = 4*X

    24=4 Х

    Х = 24:4=6 см - 2-я сторона

    P = 2 * (4+6) = 20 см
  2. 25 июня, 11:46
    0
    1) 24/4=6 (см) - длина второй стороны.

    2) P=2 (6+4) = 20 (см) - периметр прямоугольника.