Периметр прямоугольника равен 16,4 см, одна из его сторон на 3,4 см меньше другой. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:41
    0
    Х-одна сторона

    х+3,4 другая сторона

    2 (х+х+3,4) = 16,4

    4 х+6,8=16,4

    х=2,4

    х+3,4=5,8

    площадь - произведение сторон, а значит

    5,8*3,4=19,72 см

    ответ 19,72 см