Найти уравнение касательной к графику функции x^{2}-2x+3 в точке x_{0}=0?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:39
    0
    Сначала запишем формулу: y=f (x_{0}) + f' (x_{0}) * (x-x_{0}) Теперь по порядку находим слагаемые: f (x_{0}) = 0^2-2*0+3=3. f' (x) = 2x-2 f' (x_{0}) = 2*0-2=-2 Подставляем полученные значения в уравнение касательной: у=-3-2 (х-0) = - 2 х-3