приведите подобные слагаемые 6 х-4+2 х+8, - 3 х-5+12 х-7, 8-3 а+а-3, 2 а-4b-5a+7b, 3 х+у-х+8 у, - 7 а+2b-15b-a

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:38
    0
    6 х-4+2 х+8=8 х+4

    -3 х-5+12 х-7=9 х-12

    8-3 а+а-3=5-2 а

    2 а-4b-5a+7b=-3 а+3b

    3 х+у-х+8 у=2 х+9 у

    -7 а+2b-15b-a=-8 а-13b