В магазине в5 коробках было поровну разложено 75 кг печенья. сколько потребуется таких коробок чтобы разложить 90 кг? 150 кг? 300 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 08:17
    0
    1) 75:5=15 (кг) - в 1 коробке

    2) 90:15=6 (к.) - 90 кг

    3) 150:15=10 (к.) - 150 кг

    4) 300:15=20 (к.) - 300 кг

    Ответ: 6,10,20 коробок
  2. 9 января, 10:23
    0
    1) 6 коробок2) 10 коробок3) 20 коробок