1. У школы 23 тополя и столько же берёз. Ребята окопали 38 деревьев. Сколько деревьев осталось окопать?

2. В магазине в 5 коробок было поровну разложено 75 кг печенья. сколько потребуется таких коробок, что бы разложить 90 кг печенья? 150? 300?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:55
    0
    23+23=46 (д.) всего деревьев

    46-38=9 (д) - осталось.

    Ответ: 9 деревьев.

    1) 75:5=15 (кг) - в одной коробке.

    2) 90:15=4 (кор.) - потребуется для 90 кг.

    3) 150:15=10 (кор.) - потребуется для 150 кг.

    4) 300:15=20 (коробок) - потребуется для 300 кг.

    Ответ: 4 коробки, 10 коробок, 20 коробок.