1) В первый день школьники окопали 24 дерева, во второй - 2 раза больше, чем в первый. После этого им осталось окопать 12 деревьев. Сколько всего деревьев окопали школьники в первый и второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:16
    0
    1 день-24 дерева

    2 день-? НО в 2 раза больше

    Осталось-12 дерева

    1) 24*2=48 (дерева) - это во 2 ой день

    2) 24+48=72 (дерева)

    Ответ: в 1 и во 2 день они откопали 72 дерева
  2. 5 июля, 05:08
    0
    24*2=48 (во второй)

    48+12=60 (всего)

    Значит в первый день 24, а во второй 48