Школьники окопали 4 ряда яблонь по 5 деревьев в каждом ряду и 6 рядов груш по 4 дерева в каждом ряду. Сколько всего фруктовых деревьев окопали школьники?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:17
    0
    4*5=20,

    4*6=24

    всего 44
  2. 14 марта, 15:21
    0
    1) 4·5 - 20 - яблонь

    2) 6·4-24-груш

    3) 20+24=44 (д)

    ответ: окопали 44 дерева