Школьники окопали 2 ряда груш, по 6 деревьев в каждом ряду, и 3 ряда слив, по 7 деревьев в каждом ряду. Сколько всего деревьев окопали школьники?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:46
    0
    1) 6*2=12 (д) - груш. 2) 3*7=21 (д) - слив. 3) 21+12=33 (д) - окопали всего. Ответ: школьники окопали всего 33 дерева.