В треугольнике ABC угол B равен 45 градусам

а угол С 34 градусам. Определите величину угла А

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:14
    0
    34 + 45 = 79 градусов угл АС 180 - 79 = 101 градус величина угла А
  2. 28 ноября, 02:24
    0
    пусть угол А=х градусов, угол В = 45 градусам, а угол С=34 градусам. 180-45-34=101 градус - угол А Ответ: угол А равен 101 градусу