1) В двух вёдрах 24 л воды. В первом ведре в 3 раза больше воды чем во втором. Сколько литров воды в первом ведре?

2) В автобусе 30 мест. какое наименьшее количество автобусов необходимо чтобы перевести 140 школьников?

3) Врач должен принять 108 пациентов. Часть он уже принял и ему осталось принять 36 пациентов. сколько часов отработал врач если каждый час он принимал по 12 пациентов?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:11
    0
    1) х+3 х=24

    4 х=24

    х=24/4=6 л во 2 ведре

    6*3=18 л в первом

    2) 140/30=4, (6) соответственно 5 автобусов

    3) 108/12 = 9 часов работы

    36/12=3 часа осталось

    9-3=6 часов отработал