Как называется ряд чисел, кратных 15? Какое число стоит в этом ряду на 6-м месте? На 10-м месте? на 40-м месте?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:54
    0
    На 6-ом месте 90 т. к. 15*6=90

    на 10-ом месте 150 т. к. 15*10=150

    на 40-ом месте 600 т. к. 15*40 = 600