Помогите решить: 6 3|7:1 6|7=4,5y

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:47
    0
    6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 у

    45/7 : 13/7 = 4,5 у

    45/7 * 7/13 = 4,5 у

    45/13 = 45/10 у

    у = 45/13 : 45/10

    у = 45/13 * 10/45

    у = 10/13

    Проверка: 45/13 = 4,5 * 10/13

    45/13 = 45/13

    Пояснения:

    6 3/7 = (6*7+3) / 7 = 45/7

    1 6/7 = (1*7+6) / 7 = 13/7

    4,5 = 4 5/10 = (4*10+5) / 10 = 45/10