Ширина прямоугольника 3 см, она на 4 см меньше его длины. Периметр прямоугольника на 8 см больше периметра квадрата. Найди сторону квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:56
    0
    (3*2) : (3+4) * 2=20, 20-8=12, 12:4=3
  2. 9 марта, 11:40
    0
    1) 3+4=7 (см) - длина

    2) (3+7) * 2=20 (см) - периметр прямоуг.

    3) 20+8=28 (см) - периметр квадрата

    4) 28:4=7 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 7 см