Айман и Шолпан собрали 48 яблок. Количество яблок, собранных Айман, в 1 2/5 (одну целую две пятых) больше, чем количество яблок, собранных Шолпан. Сколько яблок собрала Шолпан?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:12
    0
    Пусть х-количество яблок которое собрала шолпан тогда

    х+1 2/5 х=48

    2 2/5 х=48

    х=48:2 2/5

    х=20 (яблок) - собрала шолпан

    2) 48-20=28 (яблок) - собрала Айман