Решите задачу, состав уравнение! Айман и Шолпан собрали 48 яблок. Айман собрала в оду целую две пятых, больше, яблок чем Шолпан?. Сколько собрала Шолпан?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:03
    0
    обозначим кол-во собранных Айманом яблок за l а кол-во собранных яблок Шолпан за B.

    получится что l+B=48 то бишь и I*12/5 = B

    Ответ: l4/8B
  2. 5 августа, 18:09
    0
    Х+х•1 2/5=48 Х• (1+1 2/5) = 48 Х•2 2/5=48 Х=48:2 2/5 Х=48/1 : 12/5 Х=48/1•5/12 Х=48•5/12=20 - собрала Шолпан