Черепаха за з мин. может пройти 15 метров. а слон за этоже время может пройти зоо метров. во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи? на сколько скорость слона больше черепахи?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:11
    0
    15:3=5-черепаха

    300:3=100-слон

    100:5=20 во столько больше

    100-5=95 на столько больше
  2. 16 ноября, 04:00
    0
    1) 15:3=5 (м/мин) - скорость черепахи

    2) 300:3=100 (м/мин) - скорость слона

    3) 100:5=в 20 (раз) - скорость слона больше скорости черепахи

    4) 100-5=на 95 (м/мин) - скорость слона больше скорости черепахи

    Ответ: в 20 раз, на 95 м/мин