Как решить задачу: Известно, что 4 шоколадки и пирожное стоит 73 р., а одна шоколадка и 4 пирожных 52 р. Найдите цену одного пирожного.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:22
    0
    Х - стоимость шоколадки

    у - стоимость пироженого

    (4 х+у) - (х+4 у) = 21 по условию

    3 х-3 у=21

    х-у=7

    х=у+7

    4 * (7+у) + у=73

    28+5 у=73

    5 у=45

    у=9