Решите уравнение и сделайте проверку 3 * (у+4) - 12=36

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:56
    0
    Удачи там верно это изи
  2. 21 января, 11:20
    0
    36+12=3 у+12

    48=3 у+12

    3 у=48-12

    3 у=36

    у=36:3

    у=12

    Проверка

    3 * (12+4) - 12=36

    12+4=16

    16*3=48

    48-12=36

    36=36