Известно, что 4 шоколадки и пирожное стоят 73 рубля., а одна шоколадка и 4 пирожных - 52 руб. найдите цену одного пирожного.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:50
    +2
    4 ш+п=73

    ш+4 п=52

    5 (ш+п) = 125

    ш+п=25

    52-25=27 руб 3 пир

    27/3=9 руб 1 пир