1. дописать предложение

при умножении любого числа на нуль получается

3. вписать в окошки пропущенные числа чтобы записи были верными

4 умножить на 2 + = 5 умножить на 2 минус

4 умножить на 5 минус больше 4 умножить на 4

разделить на 6+39=48

минус 12 разделить на 2=30

72 разделить на 9 умножить на = 24

4. решить задачу

В мастерской было 52 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 9 платьев, расходуя на каждое по 3 м. Сколько метров ткани осталось в мастерской.

Решение:

Ответ:

7. у жука 6 ног а у паука 8 на сколько меньше ног у 4 жуков чем у 4 пауков

ответ

8. от ленты 80 отрезали 3 куска по 5 см сколько см ленты осталось

ответ

9. начертить такой прямоугольник у которого ширина вдвое меньше длины найти площадь и периметр

ответ площадь периметр

10. каждый месяц юля получает детский журнал сколько номеров журнала получит юля за 2 года

ответ

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:23
    0
    1. получается нуль

    2. 4 x 2 + 3 = 5 x 2 - 1

    4 x 5 - 1 больше 4 x 4

    54 : 6 + 39 = 48

    72 : 9 x 3 = 24

    3. 9 x 3 = 27 (м) - израсходовали на 9 платьев

    52 - 27 = 28 (м)

    Ответ: осталось 28 метров ткани.

    4. 6 x4 = 24 - у жука

    8 x 4 = 32 у паука

    32 - 24 = 8

    Ответ: на 8 ног у жука меньше, чем у паука

    см дальше