1. У жука 6 ног, а у паука 8. На сколько меньше ног у 4 жуков, чем у 4 пауков?

2. От ленты длиной 80 см отрезали 3 куска по 5 см. Сколько см ленты осталось?

3. Каждый месяц Юля получает детский журнал. Сколько номеров получит Юля за два года?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:59
    0
    1.

    1) 6*4=24

    2) 8*4=32

    3) 32-24=8

    2.

    1) 3*5=15

    2) 80-15=65

    3.

    1) 12*2=24
  2. 6 июля, 18:36
    0
    №1.

    4*8-4*6=32-24=8 (ног) - на сто-ко ног у жука меньше, чем у паука.

    №2.

    80 - (3*5) = 80-15=65 (м) - ленты осталось

    №3.

    12*2 или 12+12 = 24 (журнала) - Юля получит за 2 года