Маме 32 года, дочери 8 лет. Во сколько раз мама старше дочери?

У жука 6 ног, а у паука 8. На сколько меньше ног у 4 жуков, чем у 4 пауков?

От ленты длиной 80 см отрезали 3 куска по 5 см. Сколько см ленты осталось?

Каждый месяц юля получает детский журнал. Сколько номеров журнала получит юля за 2 года?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:41
    0
    1. 32:8=4 раза

    2. 6*4=24; 8*4=32; 32-24=8 ног

    3. 3*5=15; 80-15=65 см

    4. 12*2=24 журнала
  2. 31 августа, 05:56
    0
    1) мама старше дочери в 4 раза и к 32:8=4

    2) 4*6 = 24

    4*8=32

    32-24 = 8 на 8 ног меньше

    3) 3*5=15 см

    80-15=65 см ленты осталось

    4) 12 месяцев * 2 = 24 номеров журнала