Девочки в кружке мастерицы вырезали цветы к празднику день именинников вместе 47 цветов. Катя и Лера вырезали 29 цветов, а Катя и Настя 25 цветов. Настя и Даша одинаковое количество цветов. Сколько цветов вырезала каждая из девочек, если известно, что Лера вырезала на 3 цветка меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:29
    0
    Лера (29-3) : 2=13 цв

    Катя 29-13=16 цв

    Настя 25-16=9 цв

    Даша 9 цв