Периметр прямоугольника 30 см а ширина 3 см. Найди периметр квадрата такой же площади.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:39
    0
    30/2 = 15 см полупериметр

    15-3=12 см длина

    Sпрямоугольника = 3*12=36 cм кв.

    6 сторона квадрата

    Р квадрата = 4*6=24 см

    Ответ 24 см
  2. 4 июля, 02:05
    0
    Строны прямоугольника 12 и 3 площадь 36 стороны квадрата с такой же площадью 6 6*4=24