Реши уравнение с пояснением и проверкой

d:30=200-80

140-x=630:7

6*c=420+120

320:a=72:36

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:54
    0
    1) d:30 = 200-80

    Решение:

    d:30 = 120,

    d = 120:30,

    d=40.

    2) 140-x=630:7

    Решение:

    140-х = 90,

    х = 140-90,

    х = 50.

    3) 6*c=420+120

    Решение:

    6*с=540,

    с = 540:6,

    с = 90.

    4) 320:a=72:36

    Решение:

    320:а = 2,

    а = 320:2,

    а = 180.