За три вилки заплатили 90 руб., а за 2 ножа-30 руб. Сколько стоит набор из одной вики и одного ножа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:45
    0
    1) 90:3=30 (руб) цена вилки.

    2) 30:2=15 (руб) цена ножа.

    3) 30+15=45 (руб) стоит набор из одной вилки и одного ножа.

    Ответ: 45 рублей.
  2. 13 августа, 01:38
    0
    Если за три вилки заплатили 90 рублей то одна стоит

    90:3=30 рублей

    за 2 ножа дали 30 тогда один нож стоит

    30:2=15 рублей

    набор с из одной вилки и одного ножа стоит

    30+15=45 рублей