Помогите: Вычислите (1 - 1/2) : (1/3 - 1/4) х (3/2)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:45
    0
    (1 - 1/2) : (1/3 - 1/4) х (3/2) = (2/2 - 1/2) : (4/12 - 3/12) * 3/2 = 1/2 : 1/12 * 3/2 = 1/2 * 12/1 * 3/2 = 6/1 * 3/2 = 2 * 3 = 6