Как решить задачу

а) Лыжи стоят 1700 рублей. Сколько рублей будут стоить лыжи во время сезонной распродажи,

когда на них объявлена скидка 20%?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:12
    0
    1700-100%

    х-20%

    х=1700*20/100=340 - составляет 20% от стоимости лыж

    1700-340=1360

    ответ: 1360
  2. 18 апреля, 03:43
    0
    1700/100=17*20=340; 1700-340=1360; Ответ: 1360