Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 ч. Если бы мастер работал один то он выполнил бы эту работу за 4 ч. Какую часть работы выполнял каждый из них за 1 ч?

(Вычитание дробей)

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два афтомобиля. Известно, что один проехал весь путь за 4 ч, А другой за 5 ч. Какая часть пути была между ними через 1 ч после начала движения?

(Вычитание дробей)

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:02
    0
    Р1 = 1/4 производительность мастера

    р общ = 1/3 производительность мастера и ученика вместе

    1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12 производительность ученика

    Мастер 1/4 Ученик 1/12

    1/4 проехал один авто

    1/5 проехал второй авто

    1/4 + 1/5 = 9/20 оба авто

    1 - 9/20 = 20/20 - 9/20 = 11/20 была через 1 час
  2. 21 июля, 19:04
    0
    1/4 проехал один авто

    1/5 проехал второй авто

    1/4 + 1/5 = 9/20 оба авто

    1 - 9/20 = 20/20 - 9/20 = 11/20 была через 1 час